На улице зима, а это значит, что пришел холод, мороз, лед и снег.
Замерзают люди, автомобили и зверушки. В этой истории мы расскажем про бобра, который неудачно вышел прогуляться из своего домика.
Все знают, что бобры любят воду, они отличные плотники. А вот как эти животные борются с климатом? Одному Богу известно.
Наш герой выбрался из своего домика и пошел гулять вдоль реки. Причин может быть много: захотелось перекусить, просто прогуляться и попутешествовать или смастерить новый стол для своего жилища.
Идет наш бобр вдоль холодного берега Айовы, выискивает что-то, принюхивается и тут бац…
Лед раскололся, лапка застряла, хвост в воде. Надо как-то спасаться.
Подергала зверушка лапой, результатов ноль, только стало очень больно. Сколько не пытался бобр выбраться никак. А тут еще и хвост начал вмерзать в лед.
Ну что тут поделать. Жизнь суровая штука. Бобр закрыл глаза и смирился со своей участью, ему во снах начал приходить родной дом, жена, детки..
Но вдруг раздались шаги. Наш бедняга задергался – не хватало еще, чтобы его тут обнаружили охотники и забрали его ценный мех себе на шапку. Как он без меха попадет-то в свое бобровое загробное царство? Никак.
К счастью для горемыки это был не охотник, а… наряд полиции, который проезжал мимо и остановился помочь бедному зверьку.
Добрый полицейский осмотрел место происшествия, что бобр уже хорошенько вмерз в лед, но при этом жив.
Аккуратно, чтобы не повредить лапку и хвост, полицейский начал оббивать лед вокруг конечностей бобра, а тот тихонько лежал и ждал. Видимо он прекрасно понимал, что из него не хотят сделать колбасу, а просто пытаются спасти!
И у служителей закона это получилось! Измученного бобра достали изо льда и положили на травку, чтобы тот отдохнул и пришел в себя от испуга.
Вот такая история про полицейских и бобра. Не забывайте о братьях наших меньших и старайтесь помогать им. Ведь они будут всегда помнить вашу доброту!